.

L'ÉQUIPE MUNICIPALE


 la nouvelle équipe municipale suite élections du 23.3.2014

Le Conseil Municipal à compter du vendredi 28 Mars 2014,
à compter du
  30 Janvier 2015
démission de Madame Nathalie-HUGO et remplacée
par Monsieur Alban CITRON
A compter du 24 Aout 2015 démission de Madame Sophie BERKANI et remplacée
 par Madame  Karine PRODHOMME
 



 Trombinoscope des conseillers et conseillères

Patricia BERGDOLT Daniel DENIBAS
Jean Marc COUSIN
Maire Adjoint Maire
Maire Adjoint
Bernard MEUNIER Louisette BELLANGER  Dany CRIEL
Maire Adjoint Maire Adjoint Maire Adjoint



Isabelle ROQUES


Maire Adjoint



Lionel FOHRER Isabelle FROMAGE Daniel FIZELLE





Martine LELARDOUX  Nicolas  HOTTIN    Karine PRODHOMME
à compter du 24 septembre 2015





Isabelle RUEL Jacques NDOUMBÉ-
MPONGO
Véronique LOPEZ   



Christophe KERGRAIS
Isabelle ALEXANDRE Bernard PHILIPPE






Pierre GÉRARD




Geneviève GREFFIN Jean-Luc VUILLEMENOT Alban CITRON


à compter du 30 janvier 2015

                                               



Installation du Conseil Municipal le VENDREDI 28 MARS 2014 à 19h en mairie
  Élection du Maire et des Adjoints

Résultats - Répartitions des sièges au nouveau  :
...conseil municipal  -  voir tableau
Liste  - A vos cotés pour notre village
-        855  . Voix  >>>>> 19 conseillers
Liste  Ensemble pour Boutigny
-        464  . Voix  >>>>> 4 conseillers
... Délégués communautaires - Voir tableau
Liste - A vos cotés pour notre village  - 2 délégués dont un poste de Vice-Président au Maire de boutigny sur Essonne
Liste - Ensemble pour Boutigny          - 1 délégué  



Commissions et organismes extérieurs
 

 

LE CONSEIL MUNICIPAL 

COMMISSIONS :

                                             Trombinoscope

Monsieur le Maire :



Mr . Daniel DENIBAS

©
Reçoit sur rendez-vous le Vendredi 14 h à 17 h et le samedi de 9h à 11h

Ses Adjoints et  le trombinoscope



Mr. Jean-Marc COUSIN  ©

 


Mme Patricia BERGDOLT

 ©



Mr. Bernard MEUNIER

 ©



Mme Louisette BELLANGER

 ©



Mr. Dany CRIEL 

 ©



Mme Isabelle ROQUES 

 ©





.

Les conseillers municipaux et le trombinoscope



Mr. Jean-Marc COUSIN


Mme Patricia BERGDOLT

©
©



Mr. Bernard MEUNIER

 ©



Mme Louisette BELLANGER

 ©


Mr. Dany CRIEL

 ©



Mme . Isabelle ROQUES

 ©



Mr.Lionel FOHRER

 .©



Mme Isabelle FROMAGE

 ©



Mr. Daniel FIZELLE

 ©



Mme Martine LELARDOUX

 ©



Mr. Nicola HOTTIN

.©







Mrr. Jacques NDOUMBÉ-MPONGO

 ©


Mme. Isabelle RUEL .

 ©



Mr. Christophe KERGRAIS

 ©



Mme.Véronique LOPEZ
 ©



Mr Bernard PHILIPPE

Mme. Isabelle ALEXANDRE
Mme Karine PRODHOMME

Mme. Geneviève GREFFIN

Mr . Pierre GÉRARD

Mr Alban CITRON

Mr. Jean-Luc VUILLEMENOT
©
©

©

©


©






©
 

                                                                   C
 


                                             







LES COMMISSIONS

 

 





LES COMMISSIONS

 

 

Monsieur le Maire est Président de toutes les commissions.
COMMISSIONS
TITULAIRES
MEMBRES :
Cliquer pour informations complémentaires

 

M., Mme :

 

FINANCES

Mr . Daniel DENIBAS et tous les Adjoints

Mesdames  LELARDOUX,ALEXANDRE, FROMAGE ,
Messieurs GERARD,VUILLEMENOT, CITRON

TRAVAUX-
BATIMENTS
TRANSPORTS

Mr. Daniel DENIBAS
Tous les Adjoints

Messieurs  KERGRAIS,NDOUMBÈ-MPONGO,HOTTIN,VUILLEMENOT.
Madame LELARDOUX

VOIRIE, CHEMINS,
V.R.D.

daniel DENIBAS,les adjoints Bernard MEUBIER et Dany CRIEL

 

PERMIS DE
CONSTRUIRE, POS,
ENVIRONNEMENT

Mrs. Daniel DENIBAS Bernard MEUNIER et Dany CRIEL

 Messieurs KERGRAIS, FIZELLE, HOTTIN, GERARD

SCOLAIRE
Conseils d'écoles élémentaires et maternelles

M. Daniel DENIBAS  et Madame Isabelle  ROQUES

Mesdames FROMAGE, LOPEZ, RUEL, GREFFIN,
Monsieur
NDOUMBÈ-MPONGO , CITRON

COORDINATION
Agents Techniques

Les Adjoints Messieurs Bernard MEUNIER, Dany CRIEL.

 

C.C.A.S. (Commission Communale d'Aide Sociale

Daniel DENIBAS, Les Adjoints Mesdames Louisette BELLANGER, Patricia BERGDOLT.

Mesdames GREFFIN ,
Messieurs  FOHRER, NDOUMBÈ-MPONGO, FIZELLE
Mesdames  HAUQUELIN, LASSEIGNE, FEUILLU
 


LISTE ÉLECTORALE

Daniel DENIBAS , L'adjoint ,Mr.Jean- Marc COUSIN

 

INFORMATION

Mr Daniel DENIBAS , Les Adjoints Mesdames BERGDOLT,Isabelle ROQUES

Mesdames ALEXANDRE, FROMAGE,PRODHOMME, RUEL
Monsieur FOHRER

SPORTS
JEUNESSE

CULTURE, LOISIRS
ET JUMELAGE

Les Adjoints ,Mr. Jean Marc COUSIN
Madame Isabelle ROQUES

Mesdames RUEL, PRODHOMME, LOPEZ, FROMAGE, PRODHOMME
Messieurs KERGRAIS , GERARD


COMITÈ des FETES

Madame Clara LAURENT

Madame LOPEZ  Messieurs  COUSIN, FIZELLE,PRODHOMME, PHILIPPE,GERARD

ÉSSOR ECONOMIQUE + ENVIRONNEMENT

 Mr  Daniel DENIBAS  les Adjoints Jean Marc COUSIN,Bernard MEUNIER,Dany CRIEL, Madame Patricia BERGDOLT

Mme BELLANGER,Isabelle ROQUES

Mesdame GREFFIN
Monsieur VUILLEMENOT, CITRON

SÉCURITÉ & CIRCULATION

Mr Daniel DENIBAS ,  Adjoint Mr.Jean Marc COUSIN

Messieurs FOHRER, PHILIPPE, NDOUMBÈ-MPONGO, KERGRAIS, VUILLEMENOT
Madame PRODHOMME
CINÉMA Les Adjoints,  Mesdames Isabelle ROQUES , Patricia BERGDOLT 

Mesdames FROMAGE, RUEL, xxx, LOPEZ


CORRESPONDANTS DÉFENSE

 M. Daniel DENIBAS

Messieurs FOHRER, PHILIPPE, NDOUMBE-MPONGO


MUTUALISATION CC2V
M. Daniel DENIBAS
Madame Isabelle FROMAGE
APPELS d'OFFRES
Mr. Daniel DENIBAS
M. Bernard MEUNIER
M. GERARD Pierre
Mme BELLANGER Louisette
.Suppléants : Mrs . Lionel FOHRER, Jacques NDOUMBÉ,
Jean-luc VUILLEMENOT

ORGANISMES
EXTÉRIEURS
LES SYNDICATS

TITULAIRES

SUPPLEANTS

SIROM



SIREDOM et SEMARDEL

Mr . Daniel DENIBAS - Vice Président

Mme Patricia BERGDOLT.

Mr Daniel DENIBAS     

Mr . Christophe KERGRAIS
Mr . Jean-Luc VUILLEMENOT



Délégué Titulaire

C.C.2.V

Mr. Daniel DENIBAS-
Vice Président


Si absence , pouvoir  entre les Délégués  du territoire

Mme . Patricia BERGDOLT
Mr. Pierre GÉRARD

Madame Louisette BELLANGER

Monsieur Bernard MEUNIER




SIARCE  et ex SBV                           

Mr. Daniel DENIBAS,
Mr. Bernard MEUNIER        

Mme Patricia BERGDOLT
Mr. Pierre GÉRARD

Mr.Jacques NDOUMBÉ-MPONGO
Mr . Pierre GÉRARD

SMAG chartre PNR     

Mr . Bernard MEUNIER , Dany CRIEL

Messieurs Pierre GÉRARD, Nicolas HOTTIN 

Syndicat Transports SCOLAIRE
CERNY - SISFA

Mesdames Isabelle ROQUES, Sophie BERKANI

Mesdames Isabelle FROMAGE , Isabelle ALEXANDRE

ASSOCIATION AIDE
-MENAGERE - ASAM


Mesdames Patricia BERGDOLT , Louisette BELLANGER

Mesdames Isabelle FROMAGE et Geneviève GREFFIN

 Syndicat de Musique

Monsieur Christophe KERGRAIS
Mme Isabelle FROMAGE
Mme Patricia BERGDOLT,  Monsieur Daniel DENIBAS
S.I.E.G.I.F
Syndicat Intercom Electricité
du Gatinais d'Ile de France
Messieurs Daniel DENIBAS - Membre du bureau  , Jean-Marc COUSIN
Messieurs Nicolas HOTTIN, Bernard PHILIPPE

Retour...